Les concurrents

La pratique du Stand-up Paddle est multiple.

Les concurrents du Morbihan Paddle Trophy Ouest France viennent de tous les horizons avec différentes approches de cette discipline et des objectifs variés.

Les participants du parcours Elite sont des champions et des pratiquants réguliers ayant déjà parcouru des distances de plus de 20 kms.

Les participants de la catégorie Raiders sont des pratiquants « loisirs » qui veulent se tester sur 14 kms dans l’ambiance d’une course très ouverte. 

Les « Jeunes » sont des pratiquants demoins de 15 ans qui veulent se mêler aux champions sur 7km de parcours dans une partie resserrée du Golfe du Morbihan. 

 

FVA_5326

Liste des concurrents 2017 (au 29 juin):

 Elites

ACKERMANN Mathieu
ADRIEN Pierre
ALLANORE Pierrick
AMMON Audrey
ARCI Cédric
AVRANCHES Arthur
BERNARD Anne-hélène
BEUNARD Julien
BOUCHEL Emmanuel
BOUILLON Yannick
BROCHU David
BRUNEAU Maxime
CARBILLET Samuel
CARTRON Nadine
CHABROL Damien
CHAUVEL Matthieu
CHAZOT Amandine
CLOAREC Jeanmichel
CONAN Willy
CORRE Alain
COSTA Fred
CROZET Anne
DANEL Fabien
DANFREVILLE Stephane
DANIEL Jean-françois
DAVALLE-CORRE Tanguy
DE BOIS Pierre-alain
DEBORD Jean-claude
DEBOST-GUERN Nathalie
DEGRAEF Marc
DEGRAEF Gilles
DEMOULIERE Eric
DENIS Franck
DORMET Karine
DORMET Amaury
DREANO Bertrand
DUBEAU Shara
DUMAS Steven
DUMONT Mickaël
EON Mickaël
ESNEAU Clément
FALAIZE Flavie
FAUVE Stephane
GEFFRAULT Alain
GEORGES Dimitri
GILLES Mickael
GRUNITZKY Olivier
GUETROT Gérard
GUINOT Thomas
GUIOMAR Stephane
GUYOMARCH Vincent
HERVY Théotime
HIRONDE Ludovic
JAN Gwilherm
JAN Cecile
JAOUEN Bernard
JINVRESSE Boris
JULIENNE Marie-elphège
LAGRAVIERE Morgan
LAUGIER David
LE COZ Frédéric
LE GLOANIC Stephane
LE MARREC Emmanuel
LE NY Stéphane
LE ROUX Pierre olivier
LEFEVRE Franck
LENER Stive
LENFANT Paul
LIM FAT Daren
LOUPPE Virginie
MACHINET Ludovic
MAIRE Yanis
MARIE Bruno
MARIN Sylvie
MARZIN Ildut
MERRET Faustine
MICHELIN Simon
MICHELOT Frédéric
MOLINERO Hervé
MORA Christophe
NOYELLE Renaud
ORIAU Fred
PARENT Tom
PEDRONO Ronan
PINON Bertrand
PINOT Jean francois
POTIER David
PUDAL Eric
RELIQUET Pierre
REMOIVILLE Patrice
RIBAULT Antoine
RIVET Iona
ROME Ghislain
RONGIERAS Freeric
SENE Gaétan
TERRIEN Eric
TESSIER Fanny
TEULADE Jérémy
TEULADE Ludovic
TISSIER Yannick
VALET Bertrand
VANDENBOSSCHE David
VATIER Eric
VERNACK William
VITRY Gregoire
WATTECAMPS Pierrick

Elites-Coupe de France

ACKERMANN Mathieu
ADRIEN Pierre
AMMON Audrey
AVRANCHES Arthur
BERNARD Anne-hélène
BOUCHEL Emmanuel
BOUILLON Yannick
BROCHU David
BRUNEAU Maxime
CARBILLET Samuel
CHABROL Damien
CHAUVEL Matthieu
CHAZOT Amandine
CLOAREC Jeanmichel
CORRE Alain
COSTA Fred
DANFREVILLE Stephane
DAVALLE-CORRE Tanguy
DEBORD Jean-claude
DEBOST-GUERN Nathalie
DEGRAEF Marc
DEMOULIERE Eric
DORMET Karine
DORMET Amaury
DREANO Bertrand
DUBEAU Shara
DUMONT Mickaël
ESNEAU Clément
FALAIZE Flavie
FAUVE Stephane
GEFFRAULT Alain
GEORGES Dimitri
GILLES Mickael
GRUNITZKY Olivier
GUINOT Thomas
GUIOMAR Stephane
HERVY Théotime
JAN Gwilherm
JAN Cecile
JAOUEN Bernard
JINVRESSE Boris
JULIENNE Marie-elphège
LAGRAVIERE Morgan
LAUGIER David
LE COZ Frédéric
LE GLOANIC Stephane
LE NY Stéphane
LENER Stive
LENFANT Paul
LIM FAT Daren
LOUPPE Virginie
MACHINET Ludovic
MAIRE Yanis
MARIN Sylvie
MARZIN Ildut
MERRET Faustine
MICHELIN Simon
MICHELOT Frédéric
MOLINERO Hervé
MORA Christophe
NOYELLE Renaud
PARENT Tom
PINON Bertrand
POTIER David
PUDAL Eric
REMOIVILLE Patrice
RIBAULT Antoine
RIVET Iona
ROME Ghislain
RONGIERAS Freeric
SENE Gaétan
TERRIEN Eric
TESSIER Fanny
TEULADE Jérémy
TEULADE Ludovic
TISSIER Yannick
VALET Bertrand
VANDENBOSSCHE David
VERNACK William
VITRY Gregoire
WATTECAMPS Pierrick

Raiders

BAJULAZ Isabelle
BALESTAT Soazig
BALLU Emmanuel
BAUDHUIN Damien
BELAN Rémi
BELAN Maxime
BELET Estelle
BENARD Dominique
BERTON Alexandre
BIANCHI Dominique
BICH Antoine
BICH Rianne
BILLARD Bastien
BIRON Cédric
BLANCHARD Nicolas
BLIN Anne cecile
BLIN Edouard
BOITEAUD Eric
BONNEC Sébastien
BORBELY Alain
BORNET Benjamin
BOSSAVY Anne
BOTTI Romain
BOUYER Damien
BOYAS Hugues
BOYDRON Marie
BRANET Charles
BROCHARD Franz
BUAN Arnaud
BURBAN Mélanie
CAILLET Stéphane
CAILLON Armel
CALONNEC CROIZER Valerie
CAMEBOURG Olivier
CARDON Valérie
CASTILLO Yann
CAVERNE Sébastien
CAZABON Edouard
CHALAUX Pauline
CHARBONNEAU Benoit
CHARBONNEL Sebastien
CHAUCHAT Laurent
CHAUVEAU Xavier
CHOLET Peggy
CHOQUET Guenole
CLERO Didier
CLOAREC Matisse
CLOUET Geneviève
COCHOU Alain
COGAT Aude
COHIER Estelle
CONDON Alain
COQUELIN Frederic
CORRE Pierre-yves
COUMONT Antoine
COURANT Hugues
CUVEILLIER Nicolas
DAMBRINE Charlotte
DANO Davy
DARDASHTI Cyril
DAVID Franck
DE BLIGNIERES Julien
DELORME Eric
DESBOIS Matthieu
DEWANNIEUX Franck
DOUTRELEAU Benoit
DROGUET Frédéric
DUCHATEAU Alexandre
DUCHENE Barbara
DUMONT Karine
DUMONT Samuel
DURAND Christian
DURAND Julien
DURHAM Peter
ECHASSOUX Philippe
ELIE Florence
ERARD Johann
ERARD Dorothée
ESNAUD Eric
ESNAULT David
EUZENAT Karl-heinz
FAURE Antonin
FORTIER Emmanuel
FOUGERON Jérome
FOUSSARD Olivia
FROMANGE Alban
GALLOUEDEC Pauline
GAULT Alexandre
GIRARDIN Christophe
GONZALEZ Emmanuel
GOURMELEN Loïc
GOURNAY Antoine
GOUYETTE Jean françois
GRANDIN Jean-marc
GRESLE Pascal
GUEGUEN Olivier
GUENEUGUES Stéphanie
GUENGANT Pascal
GUEVEL Laetitia
GUEVEL Arnaud
GUEVEL Clement
GUILLEMOT Marc
GUILLET Frédéric
GUILLORE Mathieu
GUYOMARCH Anais
HAFIANI Driss
HAMARD Olivier
HARNOIS Julien
HEMERY Olivier
HENAFF Elena
HENO Daniel
HOUITTE Alexandre
HUET Mikael
HYBOIS Martine
HYBOIS Juliette
JACOB David
JACOB Erwan
JEHANNO Yann
JEHANNO Pierre yves
KERDONCUFF Olivier
LAFONT Thomas
LAFONT Mickaël
LAINE Camille
LALLICAN Jean-louis
LANCON Clotilde
LAURENT Marc
LAURENT Louis
LE BORGNE Sophie
LE BOTLAN Julien
LE BRUN Thierry
LE BRUN Florence
LE COCQ Jeremy
LE DELLIOU Gwenael
LE GREVES Serge
LE GUEHENNEC Loic
LE GUEN David
LE HYARIC Erwan
LE LEUCH Eric
LE METAYER Maxime
LE MEUR Thomas
LE NY Louise
LE RESTE Vanessa
LE ROUX Chloé
LE ROUX Pierre olivier
LE TRIONNAIRE Alix
LE TROCQUER Alexandre
LE VEN Sophie
LE VEN Yoann
LECLERC Astrid
LECLERC Carine
LEFEBVRE Ludovic
LEFEBVRE Marie
LELOUP Phillipe
LEMARCHAND Bruno
LERAY Frederic
LESCOT Romain
LEURANGUER Bertrand
LORIDANT Jean-cassien
LOUISET Marc
LUCAS Ronan
LUNEAU Wilfried
MABILON Florent
MAHE Samuel
MAINGRET Gabriel
MARCEL Pierre
MARIE Géraldine
MARTIN Caroline
MARTIN Laurent
MARTIN BOUTET Caroline
MEHEUT Régis
MEMAIN Christophe
MENTEC Sophie
MEURY Joris
MICHELIN Hind
MILLET Christophe
MINAUD Enora
MITAILLE Cedric
MOCQUARD Frederic
MOCQUARD Albane
MOINET Igor
MOLLIER Hervé
MOREAU Gaetan
MORICE Maryse
MOUCLIER Frederic
MOUY Pierre-yves
MOXHET Charlotte
NEUVEGLISE Patrick
NEVE Stéphane
NICOLAS Jean-yves
NICOLAS David
OLIVIER Philippe
ORIAU Raoul
PALABE Gabriel
PARRATTE Michel
PAUL Patrice
PAUTREL Jonathan
PECK Martial
PESNEL Isabelle
PHILIPPE Christophe
PIETER Danuta
PINNA Fabrice
PINOT Maurice
PINOT Fanny
PINOT Jean francois
PIRIO Clémentine
POLITIS Laurent
POULY Laurence
PREVAULT Gregory
PREVAULT Gael
QUELEN Anaïs
REGNIER Guillaume
RENARD Mathias
REPELIN Thibaud
RICHARD Anthony
RIZZATO Eva
RONGIERAS Bruno
ROUDIL Thomas
ROUET Sebastien
ROUSSEL Sandrick
SAURY Jacques
SIMEON Philippe
SOUMIER Céline
STAUMONT Hélène
STEPHANT Thierry
SYROT Christophe
TALLET Pierre-henri
TALLET Vincent
TALLET Martine
TERRIN Gilles
THEBAULT Eric
THOUVENEL Vincent
VALLIN Fanny
VERNACK Severine
VERNEUIL Thierry
VERNEUIL Louise
VICI Jerome
VINATIER Nathalie
VITRY Valerie
YAOUANQ Yann

Jeunes

ACKERMANN Simon
BELAN Clément
BROCHU Noah
BROCHU Hugo
FUSIL Mathis
GALTON-COHIER Elyn
GILLES Enzo
GOURMELEN Tom
LE GUEN Anaelle
LE SOUDER Axel
MARTIN Antoine
MOXHET MARCHAND Célestine
ROBERT Justine
VERNACK Lucas